Задание 3. Что нам стоит дом построить!?

Третье задание посвящено визуализации нашего дома в программе SketchUp.
По заданию мы представили наши задумки в данной программе.
Краткое описание:
 В умном доме каждая вещь настроена на хозяина / хозяйку. При приближении хозяина техника распознает приближение и определяет предпочтения.
Во всем доме присутствует сенсорная система, которая позволяет любому электронному устройству узнать, когда к нему прикасаются, при этом, сенсорной поверхностью является не только область экрана, а все устройство целиком, и даже тело человека, объем воды и другие объекты, которые раньше нельзя было представить себе в роли сенсорной поверхности. Помимо этого, с помощью технологии SFCS можно определять не только единичные или множественные касания пальцами, но и определять сложные комбинации, включающие взаимодействие всей ладонью пользователя. 
На кухне пригодится посудомоечная машина. Благодаря специальным датчиком аппарат может определить на сколько воды и моющего средства потребуется чтобы начисто вымыть загруженную в неё посуду. Благодаря этому, возможно экономить на воде, электроэнергии и моющих средствах.
Умный холодильник проследит за качеством питания и количеством.  Встроенный  модуль сканера автоматически проверяет среду холодильника на ее соответствие нормам и при обнаружении неполадок – изменение температуры в отсеке, незакрытая дверца - сразу же отсылает хозяину сообщение на сотовый телефон или по Интернету, а также выведет информацию об ошибке на монитор. Холодильник способен сканировать и находящееся в нем содержимое, определяя наименование продукта, его вес, а также срок годности. Благодаря этой опции, холодильник может сам осуществлять покупку, отправляя необходимые запросы в Интернет-магазин. Хозяину остается только заблаговременно составить список продуктов и оплачивать электронные счета. Служба доставки Интернет-магазина привезет все заказанные продукты по адресу владельца и загрузит их в специальную внешнюю панель устройства, выведенную на улицу, а холодильник проверит правильность, просканировав загруженные в него продукты.
В базу данных холодильника можно загрузить не только список продуктов, но и рецепты, а также любимые блюда всех членов семьи. Благодаря этому, система сможет сама выдавать вам информацию о том, какие продукты необходимо купить для приготовления того или иного блюда. Кроме этого, вы можете занести в базу напоминания о предстоящих событиях и делах.
А 15-дюймовый дисплей позволит просматривать видео и слайд-шоу из фотографий. В холодильник встроены TV-тюнер, FM-приемник и часы с будильником, также в нем имеется модем для выхода в Интернет. Управлять устройством можно дистанционно – при помощи мобильной связи или пульта.
Кухонная плита позволяет управлять готовкой дистанционно. Через нее  можно выбирать режимы встроенных программ приготовления пищи, задавать температуру конфоркам, выбирать рецепты, и при этом, необязательно находиться дома. Конечно, смысл в этом есть, только если вы заранее приготовили продукты и поставили емкость с ними на плиту или в духовой шкаф.
Теперь даже управлять приготовлением пищи можно удаленно. К плите также прилагается специальная программа для смартфонов. Через нее можно выбирать режимы встроенных программ приготовления пищи, задавать температуру конфоркам, выбирать рецепты, и при этом, необязательно находиться дома. Конечно, смысл в этом есть, только если вы заранее приготовили продукты и поставили емкость с ними на плиту или в духовой шкаф.
Для регулирования света в доме используется smart лампа. Лампа оснащена Bluetooth, что позволяет владельцу смартфона изменять яркость и цвет данного устройства на расстоянии. Кроме того, лампа может синхронизироваться с подобными лампами, что позволит к примеру создать домашнюю светомузыку в такт играющему на смартфоне музыкальному треку. Более того, возможно программировать включение и выключение устройства. Для ОС Android уже написано специальное приложение, которое позволяет расширить возможности устройства
Для регулирования температуры в доме используется умный термостат, который может автоматически создавать нужную температуру в доме. Для этого владельцу достаточно один раз запрограммировать устройство на нужный температурный режим. Возможно выбрать время для определённой температуры в доме, например, утром +23C, а вечером +25C.
Для обеспечения и поддержания здоровья в доме используется smart фильтр, который может очистить воздух от ненужных примесей почти на 100%, хотя только на расстоянии около 30 квадратных метров. Устройство поддерживает беспроводную сеть, благодаря чему возможно управлять устройством на расстоянии, а также узнавать о текущей чистоте воздуха и о времени смены фильтра.
 Умная кровать всегда обеспечит лучшее качество сна. Можно отрегулировать форму и степень твердости матраса на своей стороне, независимо от мягкости ложа рядом лежащего партнера. Можно также скорректировать высоту или угол расположения ног и головы, отрегулировав положение ложа в пространстве. Вы навсегда избавляетесь от необходимости использования множества подушек. И умный выбор вибромассажа для релаксации

Наш Умный дом  скачать файл3Dмодель
2D-модели:



Комментариев нет:

Отправить комментарий